Соединяя сердца

Соединяя сердца

25 сентября в 16-00 на «Аллее любимому городу» в Парке кованых фигур состоялся торжественный брифинг посвященный годовщине ресурса donbass.NAME и открытию композиции «Соединяя сердца».

Одним из элементов композиции стал самый большой замок в Донбассе.
Композиция задумана и подарена Донецку информационным ресурсом donbass.NAME, изготовлена кузнечным предприятием «Гефест».
Основным событием брифинга, как и заявлялось, стало открывание замка, который по данным редакции уступая самому большому замку в Мире (185 см, Россия), при своих 70 см в замкнутом состоянии, оказывается на второй позиции, и уж во всяком случае крупнейший на Донбассе и в Украине.
Право открыть гигантский замок было предоставлено писателю-журналисту Евгению Ясенову, как автору отразившему на ресурсе Донецк наиболее творчески и разносторонне.
Сюрпризами для участников брифинга стали оригинальная викторина и фотографирование у композиции при открытом замке, что в обычный день не представляется возможным.
А настоящей сенсацией было вручение сертификатов о присвоении терриконам имен Председателем общества терриконоведов Александром Легеньким.
Первыми именными терриконами стали: «Имени Джона Юза», «Имени Виталия Старухина», «Евгений Ясенов» и «donbass.NAME».

donbass.NAME

Добавить комментарий