На крыльях ветра

Я подошел к месту проведения четвертого открытого первенства по вело- и мотоспорту в категории триал за час до начала. А там уже во всю катались нетерпеливые мальчишки и девчонки, которые жаждали начала гонок на велосипедах.
За короткое время собралась приличная компания жителей села Темрюк Пролетарского района, родителей и родственников участников гонок.
После того, как бессменный главный судья соревнований Юрий Титаренко со своим помощником, главным секретарем Натальей Кочегуровой, довел до участников основные правила и условия гонок, был дан старт группе самых юных любителей спорта (до 8 лет).
Каждый ехал к победе как мог! Места распределились так: первым стал Паничев Антон, вторым — Спирин Роман и третьим — Гузеев Ростислав. Проигравших не было! Все юные спортсмены получили помимо заслуженных грамот и медалей призы, предоставленные депутатом Калининского райсовета от КПУ Андреем Билан и атаманом Донецкого реестрового казачества Геннадием Чернышевым.
Ярким зрелищем было выступление единственной девочки в средней группе (до 14 лет), Валерии Степанец, которая бесстрашно преодолевала крутые спуски и подъемы сложной трассы. Ну а победителями стали Данил Дроздов, Влад Кондратов и Владимир Данченков.
Самыми зрелищными и драматическими моментами было заполнено выступление в категории от 16 лет. Были здесь и потеря педали, и кувырки с велобайком… Лучший результат показал Влад Сапухов, второй — Сергей Ткач и третий — Вадим Авраменко.
Ну и конечно в «бой» пошли «танки»… Рев скутеров и мотоциклов придал гонкам агрессивности, зрелищности и солидности! Виртуозно справился со своим «железным конем» и коварной трассой Денис Сосновик, занявший первое место. Вторым стал Александр Шинкарев, а третье место в упорной борьбе занял Эльдар Писарев, который успел перед соревнованием стать крестным отцом, с чем мы все его и поздравляем.
Как отметил главный организатор четвертого открытого первенства по вело- и мотоспорту в категории триал, специалист ГЦФОР, куратор Калининского района Вячеслав Шилов, проводя такие мероприятия, лишний раз убеждаешься, что с такой молодежью Украину ждет большое будущее!

 

На крыльях ветра   На крыльях ветра   На крыльях ветра
         
На крыльях ветра    На крыльях ветра    На крыльях ветра
         
На крыльях ветра   На крыльях ветра   На крыльях ветра

Сергей Ольгин

Добавить комментарий