Гонка за мечтой!

Гонка за мечтой!Бурно зеленеющая природа Украины рождает в душе многих украинцев желание активно жить, проявлять себя в различных областях жизни. Каждый житель города Донецка не безразличен к одному из видов спорта. Технические виды спорта, такие как велоспорт и мотоспорт, привлекают собой всех, кто любит зрелищность и умение владеть не только собой, но и «железным конем». В солнечный воскресный день на облюбованном поле села Темрюк мастером автоспорта Юрием Титаренко, вместе со своим единомышленником Вячеславом Шиловым, состоялся спортивный праздник, посвященный Всеукраинскому вело Дню. В соревновании по вело- и мотогонкам в категории «Триал» приняло участие 22 участника.
В категории до 8 лет призовые места распределили между собой Антон Панча и Роман Спирин, а третьим стал самый младший гонщик Антон Меланич.
В категории старше 10 лет первым стал Данил Дроздов. Вторым стал Никита Вишняков и третьим стал новичок в гонках Илья Сафронов.
В категории старше 16 лет первым стал Владислав Сапунов, вторым стал Станислав Шуляк и третьим стал Никита Сибиркин.
Выйти на старт пришла очередь мотоциклистов. Ревя моторами, мотогонщики, один за другим устремились покорять крутые спуски и подьемы, ручей и искусственную «змейку». И в этот раз свой профессионализм доказал Денис Сосновик, став первым. Вторым был Виктор Голованов и третьим стал Иван Проходченко. Под звуки ВИА «Ария» награды и призы вручали главный судья соревнований Юрий Войткевич и президент Байкеровского клуба Буденовского района Владимир Грудин, который приехал со своими ребятами на своих эксклюзивных байках почетными гостями. Сладкие призы, и не только, предоставили местные частные предприниматели (два Геннадия- Фетисов и Чернышов), а также КПУ Калининского района ( депутат райсовета Андрей Билан).
При закрытии мероприятия, был отмечен интерес активной молодежи к этим видам спорта. Прозвучала благодарность организатору спортивного праздника от родителей участников велогонок. И под набежавшие тучи, участники разьехались до осени.

Сергей Ольгин

Добавить комментарий